23. Wildspitzlauf 2004 |
Auf der Maur Werner (69) mit Truttmann Marc(13), Kälin Sonja (502) mit
Kälin Bruno (503)
Leandra Amstutz und Sandra Arnold als fleissige Helfer.
Start der Schüler und Schülerinnen.
Das Hauptfeld macht sich zum Start bereit.
Ehrenstarter Sven Schelling in Aktion.
Und los gehts.....
Dähler Benno (Startnummer 504), Kälin Bruno (Startnummer 503), Pfefferli
Dominik (Startnummer 505), Scherrer Céline (Startnummer 501)
Jöhl Toni (Startnummer 1), Wettach Andreas (Startnummer 46)
Christen Hans (Startnummer 75), Bättig Adrian (Startnummer 65)
Tschümperlin Hans (Startnummer 125, Senn Paul (Startnummer 133), Hurschler
Andreas (Startnummer 124)
Schmid Daniel (Startnummer 82) mit Ulrich Kornel (Startnummer 110), Tschümerlin
Hans (Startnummer 125)
Näpflin Bruno (Startnummer 57), Zurfluh-Rickenbacher Markus (Startnummer
29), Epp Paul (56), Müller Erwin (Startnummer 127)
Lorger Haidi (Startnummer 112), Müller Erwin (Startnummer 127), Wettach
Andreas (Startnummer 46)
Schneider Urs (Startnummer 85), Rast Paul (Startnummer 139), Müller Grüter
Monika (Startnummer 129), Schmidig Paul (Startnummer 119)
Streiff Hansruedi (Startnummer 84), Bissig Hans (Startnummer 28)
Truttman Daniel (Startnummer 30) mit Grünig Hermann (Startnummer 24)
Stäheli Urs (Startnummer 45), Hurschler Andreas (Startnummer 124),Christen
Hans (Startnummer 75)
Kälin Bruno (Startnummer 503), Pfefferli Dominik (Startnummer 505), Jöhl
Toni (Startnummer 1)
Jöhl Toni (Startnummer 1), Müller Erwin (Startnummer 127)
Ulrich Eugen (Startnummer 120) und Bättig Adrian (Startnummer 65), Epp
Paul (Startnummer 56)
Mathe Degelo (Startnummer 98), Rohner Theo (Startnummer 79), Greter Cyrill (Startnummer
91)
Meister Roland (Startnummer 96), Zurfluh-Rickenbacher Markus (Startnummer 29),
Gisler Toni (Startnummer 103)
Rust Rita vom Ziel-Team und Walker René (Startnummer 33)
Reiber Carolina (Startnummer 7), Müller-Grüter Monika (Startnummer
129), Schmidig Paul (Startnummer 119)
Hurschler Sepp (Startnummer 61), Kälin Sonja (Startnummer 502) mit Steinemann
Denis (Startnummer 126), Näpflin Sepp (Startnummer 25)
Würmli Heinz (Startnummer 138), Schneider Hansruedi (Startnummer 86)
Bissig Bruno (Startnummer 136), Marty Matthias (Startnummer 109)
Heinzer Josef (Startnummer 137), Schuler Josef (Startnummer 141)
Gajic Vukasin (Startnummer 60) mit Huser Lukas (Startnummer 108), Rhyner Ruedi
(Startnummer 83)
Amstutz Georges (Startnummer 131), Schneider Urs (Startnummer 85), Rast Paul
(Startnummer 139)
Besmer Bruno (Startnummer 117), Waldis Severin (Startnummer 22)
Schmid Bruno (Startnummer 58), Dähler Markus (Startnummer 9)
Hurschler Seppi (Startnummer 123), Aschwanden Hans (Startnummer 67), Blättler
Nikolaus (Startnummer 52)
Der Buderus Zielwagen, Suter Josef (Startnummer 93)
Dossenbach Franz (Startnummer 100), Hodel Thomas (Startnummer 78) und Schalbetter
Kurt (Startnummer 81)
Rappart Olivier (Startnummer 5), Haap Silvia (Startnummer 37)
Truttmann Armin (88), Fischer Hans (Startnummer 31)
Streiff Hansruedi (Startnummer 84) und Landoldt Claudia (Startnummer 38), Bissig
Hans (Startnummer 28)
Abegg Arthur (Startnummer 118), Dumas René (Startnummer 36)
Gwerder Albert (Startnummer 116), Kistler André (Startnummer 35), Vogel
Jeanette (Startnummer 115)
Wälti Heinz (Startnummer 39), Truttmann Daniel (Startnummer 30), Mühlemann
Mathias (Startnummer 73)
Gajic Stefica (Startnummer 62), Strickler Bruno (Startnummer 18)
Aud der Maur Andreas (Startnummer 55), Baumann Christoph (Startnummer 107)
Glättli Irmgard (Startnummer 92), Abegg Steven (Startnummer 106)
Bolliger Edi (Startnummer 66), Gründig Hermann (Startnummer 24)
Baumann Christoph (Startnummer 107) Omlin Paul (Startnummer 132), Pfefferli
Marco (Startnummer 113)
Wiederkehr Kurt (Startnummer 94), Wetter Daniel (Startnummer 19)
Camenzind Margrith (Startnummer 42), Jakober Gregor (Startnummer 21)
Suter Adolf (Startnummer 74) mit Rey-Reinstadler Walter (Startnummer 97), Henseler
Doris (Startnummer 114)
Kälin Erika (Startnummer 11), Schenker Werner (Startnummer 77)
Blesi Samuel (Startnummer 59), Imgrüth Priska (Startnummer 49), Krienbühl
Bea (Startnummer 122)
Kamer Nöbi mit Christoph Baumann (Startnummer 107) und Christen Steffi
(Startnummer 111), Christen Steffi (Startnummer 111) mit Lorger Haidi (Startnummer
112), Brand Christine (Startnummer 104)
Wenger Marco (Startnummer 80), Vogel Thomas mit Vogel Barbara und Speaker Betschart
Dani
Wälchli Rudolf (Startnummer 34), Wälchli Rudolf mit Zgraggen Klemens
(Startnummer 63)
Zieleinlauf, Kälin Sonja (Startnummer 502), Gauch Thierry (Startnummer
32)
Stutzer Martin (Startnummer 14), Gajic Vukasin (Startnummer 60) mit Huser Lukas
(Startnummer 108)
Amstutz Georges (Startnummer 131), Müller Rosemarie (Startnummer 47), Dossnebach
Franz (Startnummer 100)
Hodel Thomas (Startnummer 78) mit Schalbetter Kurt (Startnummer 81), Büsser
Max (Startnummer 16)
Streiff Hansruedi (Startnummer 84) gefolgt von Landoldt Claudia (Startnummer
38)
Baggenstos Roli (Startnummer 105), Abegg Arthur, Remek Maya (Startnummer 134)
Amstutz Georges, Stutzer Martin, Abegg Arthur mit Sven Schelling im Vordergrund,
Zgraggen Klemens (Startnummer 63) mit Wälchli Rudolf (Startnummer 34)
Strickler Bruno (Startnummer 18)
Das Fotografen-Duo Schumacher Adrian und Reichlin Bernadette, Amstalden Susan
(Startnummer 102)
Schelling Sven, Kälin Bruno
Schelling Sven geniesst die Ziel-Stimmung, während Greter Cyrill (Startnummer
91) sich eine wohlverdiente Pause gönnt.
Müller Erwin (Startnummer 127), Jöhl Toni (Startnummer 1), Moser Kurt
(Startnummer 89)
Styger Iréne als Glückfee an der Naturalverlosung und als Ehrendame
an der Rangverlosung/Ehrung von Sven Schelling.
Die Formation "Trychlergruess" sorgte für die musikalische Unterhaltung.
Kategorie Hauptklasse: Hurschler Andreas (2. Rang), Wettach Andreas (1. Rang),
Greter Cyrill (3. Rang)
Kategorie Senioren I: Müller Erwin (2. Rang), Jöhl Toni (1. Rang),
Moser Kurt (3. Rang)
Kategorie Senioren II: Meister Roland (2. Rang), Christen Andreas (1. Rang,
fehlt), Näpflin Bruno (3. Rang)
Kategorie Senioren III: Näpflin Sepp (2. Rang), Senn Paul (1. Rang), Marty
Matthias (3. Rang)
Kategorie Senioren IV: Fischer Hans (2. Rang), Gajic Vucasin (1. Rang), Wälti
Heinz (3. Rang)
Kategorie Junioren A: Waldis Severin (2. Rang), Gauch Thierry (1. Rang), Truttmann
Armin (3. Rang)
Kategorie Junioren B: Suter Josef (2. Rang), Huser Lukas (1. Rang), Simon Matthias
(3. Rang)
Kategorie Frauen I: Müller-Grüter Monika (2. Rang), Reiber Carolina
(1. Rang), Landoldt Claudia (3. Rang)
Kategorie Frauen II: Haab Silvia (2. Rang), Vogel Jeannette (1. Rang), Schwager
Regula (3. Rang)
Kategorie Frauen III: Gajic Stefica (2. Rang), Müller Rosmarie (1. Rang),
Glättli Imgard (3. Rang)
Kategorie Schüler: Pfefferli Dominik (2. Rang), Kälin Bruno (1. Rang),
Dähler Benno (3. Rang)
Kategorie Schülerinnen: Kälin Sonja (2. Rang), Schärer Céline
(1. Rang)
Die Tagessiegerin und der Tagessieger vereint: Jöhl Toni und Reiber Carolina
Bilder von der Ehrung Sven Schelling am 22. Wildspitzlauf